Подпишитесь на нашу рассылку
Спасибо!

Вы успешно подписались на рассылку компании
«Дачный Альянс»

Теперь вы всегда будете в курсе наших новостей и
специальных предложений

Заказать звонок
Спасибо!

Менеджер компании "Дачный Альянс" свяжется с вами в ближайшее время.


Место, где живет Ваш отдых!
9:00 – 21:00 без выходных

Создано Архитектурное Бюро

20 ноября 2013

Уважаемые владельцы участков СНТ "Экопарк" и ДПК "Хуторок"!

Сообщаем вам о том, что 17 и 18 октября 2013 г. Администрация муниципального образования "Мордвесское" совместно с главным архитектором, осуществила плановые выездные проверки указанных поселков, с целью проверки соблюдения жителями Федерального закона № 248 "Об архитектурной деятельности в Российской федерации", требований СНиП, градостроительных норм и правил. Проверка территорий СНТ «Экопарк» и ДПК «Хуторок» была связана с возложенными обязанностями строго соблюдать градостроительное законодательство при утверждении Генплана поселка и присвоении участкам почтовых адресов, что впоследствии позволило собственникам домовладений оформлять их как жилые дома, а не как садовые домики.

В результате обследования общественных территорий СНТ «Экопарк» и ДПК «Хуторок», а также визуального осмотра объектов завершенного строительства (домовладений), глава Администрации вынес предписание о необходимости принять меры к устранению допущенных при строительстве нарушений в отношении ряда объектов, возведенных на территории СНТ "Экопарк". В частности, было указано о необходимости организации в кратчайшие сроки работы по обеспечению исполнения гражданами, владеющими земельными участками на территории Комплекса, требований СНиП, Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СНиП 2.1.2.2645-10, а также Свода Правил СП55.13.330.2011.

В случае игнорирования законных требований органов местного самоуправления Администрация района оставляет за собой право привлечь нарушителей к ответственности за несоблюдение обязательных строительных нормативов и правил застройки, вплоть до обращения в суд с требованием привести постройки в соответствие с требованиями, что может повлечь их частичный или полный демонтаж.

Руководство компании "Дачный Альянс" и Администрация СНТ "Экопарк", в период с 17-21 октября приняло все неотлагательные меры, направленные на исполнение указаний органов местного самоуправления, но данных усилий по объективным причинам оказалось недостаточно для устранения допущенных жителями нарушений.

В связи с изложенным убедительно просим Вас привести все строения на своих земельных участках в соответствие с указанными нормами и требованиями во избежание негативного развития ситуации. Для получения уточняющей информации предлагаем Вам обратиться в архитектурное бюро Управляющей компании ООО "Сфера", расположенное в главном здании администрации СНТ "Экопарк". Часы работы Архитектурного Бюро: пятница-воскресенье с 11.00-18.00. Обед с 14.30-15.00; Архитектор Анастасия Вячеславовна, тел 8(916)405-93-63

Регламент пребывания на территории комплекса «Экопарк»

Регламент пребывания на территории комплекса «Хуторок»


Купить дом на Каширском шоссе в коттеджных поселках с развитой инфраструктурой и готовыми коммуникациями.
Современный коттеджный поселок на Каширском шоссе с готовой инфраструктурой.