Подпишитесь на нашу рассылку
Спасибо!

Вы успешно подписались на рассылку компании
«Дачный Альянс»

Теперь вы всегда будете в курсе наших новостей и
специальных предложений

Заказать звонок
Спасибо!

Менеджер компании "Дачный Альянс" свяжется с вами в ближайшее время.


Место, где живет Ваш отдых!
9:00 – 21:00 без выходных

Южное Подмосковье – дома в коттеджных поселках

Самые разные по параметрам предлагаются в настоящее время дома на юге Подмосковья. Здесь можно найти отдельные здания в старых населенных пунктах, новостройки, объединенные в крупные комплексы, роскошные дорогие особняки с вертолетными площадками и дешевые земельные участки без коммуникаций, расположенные на большом удалении от муниципальных образований.

Изучим подробнее, как купить дом в южном Подмосковье и не разочароваться затем  в его качествах. Изложим основные факторы и доводы:

  • Старый дом. Он обладает только одним преимуществом – можно рассмотреть, насколько хорошо он выдержал годы эксплуатации. С другой стороны, если сделан хороший «косметический» ремонт, то даже опытный привлеченный специально для обследования эксперт не сможет сделать точные выводы. Под слоем краски и штукатурки скрываются трещины и другие дефекты. Устаревшие строительные технологии недостаточно экономичны. Тепловые потери, устранение неисправностей, ремонт – все это в будущем вызовет возникновение различных проблем и крупных трат.
  • Новый дом по эксклюзивному проекту. Он может быть действительно хорош, но такое отличное состояние не является однозначным. Лучше, если приобретается дом, построенный по типовому, отработанному многократно на практике проекту. Также пригодится состояние «под отделку». В данном случае будет не трудно выполнить все необходимые работы по оформлению интерьеров самому, проверить качество основных конструкций, создать внутреннее пространство в полном соответствии со своими вкусами.
  • Хороший земельный участок с подведенным газом, водопроводом, электрическими сетями. Такой вариант выглядит самым предпочтительным. Он позволяет произвести все строительство под собственным контролем. Только такой подход способен обеспечить высокое качество, создать уверенность в том, что дом действительно будет выполнять все свои функции безупречно. 

Если вы решили купить дом в коттеджном поселке в Подмосковье, то обязательно надо проверить наличие следующих факторов:

  • Наличие автомобильных дорог. Организацию их очистки зимой. Достаточную удаленность от крупных магистралей, изолированность от них лесными массивами, складками местности.
  • Возможность использования альтернативных видов транспорта (электричек, маршрутных такси).
  • Состав собственных служб поселка (охраны, технического обслуживания и других).
  • Близость иных муниципальных образований и собственную инфраструктуру.
  • Удаленность от Москвы, опасных промышленных предприятий.
  • Чистоту воды, возможность использования нужного количества кВт электроэнергии, подключения к центральной системе газоснабжения.

Каждый из этих пунктов заслуживает подробного дополнительного изучения, но уже вначале надо точно определиться с самим объектом недвижимости, установить его основные критерии. Такой подход поможет совершить поиск быстро и правильно, без ненужных затрат времени и денежных средств.


Купить дом на Каширском шоссе в коттеджных поселках с развитой инфраструктурой и готовыми коммуникациями.
Купить участок на Каширском шоссе со всеми необходимыми коммуникациями